top of page

Новости

Алюминий в дизайне – мастер-класс Майкла Янга на AlumForum 2021


Знаменитый современный дизайнер и основатель студии Michael Young Майкл Янг провел мастер-класс на Втором международном форуме «Алюминий в архитектуре и дизайне» (AlumForum 2021). Выступление Майкла Янга на тему алюминия в дизайне собрало в одной из капсул Технопарка «Сколково» большую аудиторию гостей и участников форума, среди которых были профессиональные дизайнеры и студенты профильных вузов.

Майкл Янг рассказал о специализации своей студии, которая разрабатывает дизайн для самых разных изделий: от сантехники и мебели до наушников, часов и велосипедов. Во время выступления дизайнер представил свои работы, выполненные либо полностью из алюминия, либо с использованием алюминиевых элементов: детское кресло Hex, велосипеды Cityspeed, кресло Oxygen, стул EOQ 4a, Hacker Watch, стул Coen, настольный светильник Young w094t и другие оригинально оформленные объекты.

«Все свои проекты я делаю своими руками без использования цифровой среды. Для меня важно чувствовать материал. Если вы хотите, чтобы у вас все получилось ровно и гладко, то в любом случае нужно будет научиться работать руками», – пояснил дизайнер.

Мастер-класс завершился сессией вопросов и ответов, ходе которой Майкл Янг с готовностью делился секретами мастерства с действующими и будущими дизайнерами.

0 комментариев
bottom of page